Cronologia dos Presidentes do INSS

Publicado: 01/05/2013 13:49
Última modificação: 29/09/2015 12:44
Nome Período de Gestão
Elisete Berchiol da Silva Iwai de 05/01/2015 em diante
Lindolfo Neto de Oliveira Sales de 24/10/2012 a 05/01/2015
Mauro Luciano Hauschild de 19/01/2011 a 23/10/2012
Valdir Moysés Simão de 10/12/2008 a 19/01/2011
Marco Antônio de Oliveira de 03/05/2007 a 10/12/2008
Valdir Moysés Simão de 02/08/2005 a 02/05/2007
Samir de Castro Hatem de 15/04/2005 a 01/08/2005
Samir de Castro Hatem de 23/03/2005 a 15/04/2005
Carlos Gomes Bezerra de 29/04/2004 a 23/03/2005
Taiti Inenami de 26/02/2003 a 29/04/2004
Judith Izabel Izé Vaz de 15/03/2002 a 25/02/2003
Francisco Fernando Fontana de 22/03/2001 a 14/03/2002
Valdir Moysés Simão de 16/03/2001 a 21/03/2001 – Interino
Crésio de Matos Rolim de 30/03/1995 a 15/03/2001
Mônica Messenberg Guimarães de 25/01/1995 a 29/03/1995 – Interino
Luis Carlos de Almeida Capella de 10/01/1994 a 24/01/1995
César Eugênio Gasparin de 04/02/1992 a 09/01/1994
José Arnaldo Rossi de 21/03/1990 a 03/02/1992