Portal do Governo Brasileiro
Menu

Cronologia dos Ministros da Previdência Social

 

Nome Período de Gestão

Fotos

Garibaldi Alves Filho a partir de 03/01/2011 até a presente data Garibaldi Alves Filho
Carlos Eduardo Gabas 31/03/2010 até 03/01/2011 Foto: Carlos Eduardo Gabas
José Pimentel 11/06/2008 até 31/03/2010 Foto: José Pimentel 
Luiz Marinho 29/03/2007 a 03/06/2008 Foto: Luiz Marinho 
Nelson Machado de 21/07/2005 a 29/03/2007 Foto: Nelson Machado 
Romero Jucá de 22/03/2005 a 21/07/2005 Foto: Romero Jucá 
Amir Lando de 23/01/04 a 22/03/05  Foto: Amir Lando
Ricardo Berzoini de 01/01/2003 a 23/01/2004 Foto: Ricardo Berzoini 
José Cechin de 08/03/2002 a 31/12/2002  Foto: José Cechin
Roberto Brant de 12/03/2001 a 08/03/2002 Foto: Roberto Brant 
Waldeck Ornélas de 07/04/1998 a 24/02/2001 Foto: Waldeck Ornelas 
Reinhold Stephanes de 01/01/1995 a 03/04/1998  Foto: Reinhold Stephanes
Sérgio Cutolo dos Santos de 15/12/1993 a 01/01/1995  Foto: Sérgio Cutolo
Antônio Brito Filho de 15/10/1992 a 15/12/1993 Foto: Antônio Brito 
Reinhold Stephanes de 20/01/1992 a 02/10/1992 Foto: Reinhold Stephanes
Antônio Rogério Magri de 15/03/1990 a 19/01/1992 Foto: Rogério Magri 
Jader Barbalho de 29/07/1988 a 14/03/1990  Foto: Jader Barbalho
Renato Archer de 27/10/87 a 28/07/88  Foto: Renato Archer
Raphael de Almeida Magalhães de 18/02/1986 a 22/10/1987 Foto: Raphael Magalhães 
Francisco Waldir Pires Sousa de 15/03/1985 a 13/02/1986 Foto: Waldir Pires 
Jarbas Gonçalves Passarinho de 11/11/1983 a 14/03/1985 Foto: Jarbas Passarinho 
Hélio Marcos Pena Beltrão de 10/05/1982 a 11/11/1983 Foto: Hélio Beltrão 
Jair de Oliveira Soares de 15/03/1979 a 07/05/1982  Foto: Jair Soares
Luiz Gonzaga do Nascimento e Silva de 04/07/1974 a 14/03/1979  Luiz Nascimento
Arnaldo da Costa Prieto de 02/05/1974 a 04/07/1974 Foto: Arnaldo Pietro